Алёна Григорьева

Почему СИ-шники утверждают, что после Армагеддона на земле будет Рай? Они что, Библию не читали?

Зачем 20-ю главу Откровения они выкинули вон?

Светлана

а вы читали ?

Юлия Балашова

Рай-то будет, да только не для СИ..)

Алексей Симонов

Лично я не знаю, как и что им открыто, по этому не берусь о этом рассуждать, - мне же открыто так:

С пришествием Христа для Израиля и для мира начнётся последний, седьмой период в плане Божьего спасения: время тысячелетнего царства, или мессианское царство мира Иисуса Христа.
В этом особенном периоде искупление, совершенное Христом на кресте, осуществится во всём творении. Ибо проклятие греха лежало не только на человеке, но и на всей природе: терние и волчцы должно было приносить поле и работа на нём представляла сплошное бремя и мучение (Быт. 3,17-19). Освобождение творения от проклятия греха будет тогда для всего мира прекрасным и очевидным фактом (Рим. 8,19-25).
И поскольку на земле будет царствовать Сам Князь мира, Его царство также и в политическом смысле будет периодом истинного мира на земле. Люди снова будут жить как в раю, примерно так же как во время до грехопадения.
Но и этот период в истории спасения придёт из-за греха людей к своему страшному концу: после тысячелетнего заключения сатана будет освобождён из своей темницы и почти всё человечество, которое наслаждалось неописуемыми благословениями мессианского царства мира, отпадёт от Бога и Христа и последует дьяволу в погибель и проклятие (Отк. 20,7-10).
В этих периодах Бог явил человечеству последовательно Своё полное и вечное спасение. Это совершилось, как уже коротко было изъяснено, в форме многих следующих одно за другим откровений о спасении, которые все имели своей целью указать на Христа. Таким образом, после ужасной ночи грехопадения с Быт. 3,15 медленно взошло солнце благодати. Это была заря спасения мира, которая до креста на Голгофе становилась всё ярче и ярче. Начиная с Отк. 21 главы, грех, смерть и дьявол, как родоначальник всякого зла, навсегда и навеки побеждены.
Уже не будет времени спасения и времени вообще, но будет царить одна блаженная вечность. Искупленные будут жить тогда с Богом и с Его возлюбленным Сыном, нашим Спасителем Иисусом Христом, всю бесконечную вечность (Отк. 22,1-5).

Владимир Мальцев

Наверное, основываясь на Откр. 20-21

Каришка Кикачейшвили

А что в 20 главе Откровения написано? Библия не может сама себе противоречить. Если в других местах сказано про рай на земле, значит 20 глава откровения как то не правильно вами понята.

Анна

20 глава не противоречит учению о Рае на Земле.

Дмитрий Бондарев

А ты матами меньше ругайся, тогда поймешь.

Chupa Chups

Вы тоже обратили внимание ?? )))Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;