Ан
Андрей

приказ об алиментах уже два года и ни ответа н действий. можно лишить родительских прав?

Роман Ойл

если должник был во время уведомлен приставами о возбуждении исполнительного производства, и отсутствуют уважительные причины неуплаты алиментов, то можно и лишить, но вполне вероятно, что должник не знает о вынесенном судебном приказе, так как он выносится без вызова сторон, а приставы могли схалтурить

Руслан Янгибаев

за это родительских прав не лишают