Де
Денис

Если лишить неродного отца родительских прав, обязан ли он будет выплачивать алименты?

Татьяна Буханцева(Хоменко)

с чего это он должен платить? а совести хватит с неродного алименты требовать?

Olga Hlinovskaya

Он усыновил ребенка? Да, будет выплачивать.

Юрий Пасичник

Только с его добровольного согласия.

Сергей Коханович

Что значит - с неродного? Он усыновлял? Или же он просто отчим? Если - первое, то при наличии оснований можно лишить род. прав и взыскивать алименты, если второе- то нет.

Сашкин Сашкин

не родной -это усыновил или признал отцовство?
при лишении родительских прав он будет платить алименты
Но если он признавал отцовство не зная\. что не родной, или находясь в браке был записан отцом не своего ребенка и оспорит отцовство судом, то с него снимут алименты.

Юлия

Обязан будет. Лишение прав не означает освобождение от обязанностей.