Аркадий Ильин

Есть ли какие то ограничения в выплатах матерям, родившим второго ребенка?

Женщина, 40 лет, родила второго ребенка от незарегистрированного брака. Первый ребенок от брака с первым мужем, второй от сожителя. Первому ребенку 12 лет.

Makc Pocha

Никакой разницы в начислении пособий на детей нет.
Не важно в браке и в каком возресте родила женщина.
Пособие по уходу будет получать как на 2, плюс пособие матери-одиночки (если такое есть)