Дима Кудравец

ей вернуть деньги за кофту

Здравствуйте, подсажите пожалуйста, моей жене продали кофту со стразами, после первой стирки все стразы отлетели, обязаны ли ей вернуть деньги за кофту?

2 недели ещё не прошло, на бирке написанно что стирать в машинкее можно при температуре 30градусов, она так и сделала, но у неё все отлетело. Спасибо.

Татьяна Локтионова

и правда не понятно - а ПРИЧЁМ здесь мифические 14 дней ???
они даются на ОБМЕН товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества и НЕ БЫВШЕГО в употреблении

у вас же брак ( С ВАШИХ СЛОВ ) и товар бывший в употреблении

вернут вам деньги ТОЛЬКО в том случае если именно вы сможете доказать что брак этот производственный

подумайте как вы это сделаете ???

то что ваша жена так и сделала (стирка при т 30 градусов ) это только ваши слова и не более того

Алексей Юрков

Смотря какой срок уже прошёл. Скорее всего, заставят пройти экспертизу, чтобы установить низкое качество изделия, а не неправильное обращение с ним. Она же сама никак иначе не докажет, что, например, стирала в машинке вещь, которую только ручками можно.

Eva Vard

Ручками надо стирать такие вещи, а мы их в автомат. Сами же и виноваты, потому что стразики приклеены непонятно на что и это нужно понимать самим.

Виолетта Молодцова

А причем тут две недели? Вы жертва мифа о 14 днях, в которые якобы можно вернуть все и вся по любой причине.

Если гар. срок не установлен, то продавец не обязан удовлетворять ваше требование, до тех пор, пока вы не докажете ему производственный брак.

Образцы претензий легко найдете в интернете. Вручайте на подпись и печать, после чего, если продавец потребует от вас доказательств производственного брака - доказывайте. Если заключение будет в вашу пользу, помимо удовлетворения основного требования о возврате денег за товар ненадлежащего качества, также требуйте и возмещения и этих расходов. Если не добровольно, так в суде.