Елена Харитонова

Компьютер не видит ЖД

В программе Speccy написано: 932 ГБ Seagate ST31000528AS ATA Device (SATA)30 °C
466 ГБ Seagate ST3500418AS ATA Device (SATA)31 °C
А в "моем компьютере" отображается только полгиговый

По
Поля

win+r diskmgmt.msc задай букву
а если новый нужно его инициализировать. далее создать раздел, задай букву и форматни

Мария Кальдина

хм, а ты новый жесткий разбил? похоже на то, когда новый ставят и пытаются что бы комп сразу его увидел. у тебя как будто не размеченная область, вот и всё. В нете много утилит для работы с жесткими. Тот же Acronis или partition magic, запусти прогу, выбери не размеченную область (а по ходу так и есть это просто не разметил еще) создай новый раздел и форматни в нужный формат. Если винда 98 то фат, если XP и выше то ntfs, если nix'овые системы то ext.

Anton Bezverkhy

Скорее всего в "Моем компьютере" отображается раздел диска, а не весь диск.

Зв
Звездa

надо ему присвоить раздел (создать и отформатировать в NTFS),если уже есть раздел, где есть система (основной-активный) , то в логический (для хранения данных)