Мария Vorob'eva

Android сам запускает кучу разных задач, штук по 10 (Advanced Task manager показывает), гаджет тупит.. как препятствовать?

Игорь Митрофанов

какой гаджет, сделай сброс до заводского состояния

Игорь

Андроид ВСЕГДА будет запускать кучу программ, до тех пор, пока память не кончится.
Бороться надо с кривыми программами, которые в фоне жрут батарею. Сбросить к заводским настройкам и ставить программы по одной-две, пока не найдётся кривая. В частности, проблемы были с Яндекс. Почтой.