Вячеслав Андреев

Ув. знатоки по железу компьютеру) есть дело

Помогите пожалуйста определить какая видеокарта лучше
ATI RADEON HD 4850 Series VS NVidia Gforce GT 440

Светлана Королькова

Это как копыто с яйцом сравнивать.
Одна карта (ati)- дорогой представитель прошлого поколения
Вторая (Ge Force)- дешовый нынешнего.
И все таки я бы выбрал 4850- тут и 256 бит, и хоть и проц 55нм (против 40 у ГФ) и частоты пониже, зато берет кол-вом
универс проц. и числом стр блоков = качеством. единственный минус (в сравнении с 440) отсутствие поддержки директа 11, но с другой стороны небольшие возможности ГФ 440 не могут полностью дать наслаждаться качеством ДиректХ 11!
мой совет найти карту АТи 6850 (70) (можно 6790 или на крайняк 5850)- они должны быть не дорогие - а по способностям- СУПЕР!