Алина Ерёмина

Грам. основа, заранее спасибо.

В Древнем Риме стекольщики служили даже в армии: учёные предполагают, что в солдатских казармах окна были застеклены. Выпишите грамматическую основу.

Ни
Нина

Сложное предложение с бессоюзной и подчинительной связью. Состоит из трёх частей. Гр. основа 1-й части: стекольщики служили; 2-й части: учёные предполагают; 3-й части: окна были застеклены.