Ирина Филимонова

Помогите, как уговорить мужа?

У нас семья, есть ребенок, и есть любимый кот, правда любимый он только для меня и моего сынка.. . Дело в том, что наши соседи пускают его в подьезд когда он гуляет на улице, а нас нету дома, и закрывают дверь. Незнаю, как все происходит, но они постоянно говорят, что он гадит им на коврик, намекнули мужу мол завези его, муж уже решил отдать его бабуле в деревню, но он там не приживется, я все время ему ношу песок с подвала, он никогда не гадил мимо песка, было один раз, когда песок был мокрый, с тех пор меняю каждый день. Он очень добрый и ласковый кот, любит сына, хоть тот его и мучает, каждое утро приходит к нему и лащится, а вот мужа боится, когда я прихожу а муж дома, то сын мне часто говорит, что папа кота обижает, а муж говорит, что он шутит. Я кота не отдам, но муж кричит, что перед соседями стыдно, а не пускать на улицу не вариант-приучен уже и без улицы не может. Как уговорить мужа не отдавать кота я уже не знаю, он кричит на меня, что мол мне кот дороже его, но это не так, мне каждый по своему дорог, просто я не могу забрать у моего сына лучшего друга, а он этого не понимает, и его не трогают сцены эти.. . Как быть?

Татьяна Крылова

да не мучайте кота, сделайте из него КОТлеты...

Иван Гашевский

при чем тут кот дороже его? а ему соседи какие то дороже вас? мужу кот ничего плохого не сделал. пускай соседи коврик убирают, это их проблемы. или пусть его побрызгают уксусом или грейпфрутовым маслом. кот то при чем?

Сергей Ермаков

муж прав.. . отдайте кота бабушке - а ребенок будет навещать и кота и бабушку. Я так понял у вас любовь "любовная" - а выгуливать кота некому. Тогда ему прямая дорога - в деревню...

Co
Constantin

Кажется легче кота уговорить, чем мужа. Надо попробывать, чтоб ребёнок уговаривал.

Юлия Попова

Надо просто лучше следить за своими животными, тогда не будет таких проблем

Виталий Шилкин

А почему лоток куда гадит кот в общем коридоре? Ваш кот, вот и держите лоток в своей квартире, соседей попросите не пускать кота в коридор с улицы чтобы он им не пачкал коврик, пусть гуляет на улице вас ждет. Купите средство которым обрызгивают вещи чтобы коты не гадили везде. Муж, молодой самец -пытается установить свои порядки на этом примере (не будет кота, найдет что то другое) -закон жизни. Ребенок должен в детстве иметь общение с животными, чтобы не стать "черствым эгоистом". Итог: лоток в квартиру, кот гуляет, соседи утихомирены, мужу не стыдно, ребенок не эгоист.

Виктор Пришутов

Пусть ребенок расжалобит папу. Скажет, что кот его друг и ему он так дорог как как например папе сын. "Ведь ты папа не придашь нашу любовь если соседи так захотят? "
Свою любовь уступать ни кому не нужно! Всегда кто-то кому-то мешает. Попбрызгайте сами коврик соседке цитрусом. если дверь деревянная, то вырежьте окошко внизу и завесьте резиной.

Виктория

кота кастрировать в лоток наполнитель, мужу строгое " Мой кот никому не отдам".

Ленка

никак не уговорите... нужно компромиссы искать, договариваться
хоть лоток в коридор ставит.... чтобы к соседям не ходил на коврик