Ан
Анюта

Подскажите знающие люди!! Собрались в частном доме делать отопление, металлопластик или?

Собрались в частном доме делать отопление, из металлопластика. сколько читаем мнений куча, кто кричит стальные лучше, кто говорит что у металлопластика проводимость тоже хорошая да и подешевле будет, плюс монтаж удобнее, ни сварки ничего не надо. дом на 65 квадратов, подскажите стоит ли делать металлопластик и сколько это примерно по цене выйдет?

Лаврентий Лубягин

Лучше полипропилен, а металлопластик-это фитинги, которые не надежны.

Ел
Елена

Плюс к тому, что написал Сергей Каверин, скажу, что фитинги у металлопласта еще и очень дорогие по сравнению с копеечными полипропиленовыми. И полипропилен нужно брать армированный.

Алексей Пототаев

лучше полипропилен.

Анюта Леписа

металлопластик разорителен на комплектующих, слабая механическая прочность, применяется в скрытых коммуникациях.

рекомендация-от котла первые 5 м сталью, пусть на резьбах/американках, потом- ПП, паяльником/на резьбах/американках.

Илья

Конечно металлопластик, а вот цены не знаю.

Яна Ермолович

по мне металопластик ато ваши деньги и на сваршика уйдут и на материалы