Валентина Пыко

металлические трубы или металлопластик под отопление часного дома что практичнее и дешевле надёжнее

Анна Коржевская

5 м подачи от котла - сталь, лучше в цинке. Остальную систему ПП для горячей воды.

Илья

я верил что есть еще люди начинающие ремонт в новогоднюю ночь

Екатерина Крушлинская

Полипропиленовые, и только они.

Анастасия Балясникова

Практичне, надежнее и дешевле только полипропилен. Паяльник можно в аренду взять.

Ульяна

Металлопластик, вопреки некоторым утверждениям, как раз значительно дороже полипропилена, и в надёжности ему существенно уступает. Судите сами: самый дорогой уголок, тройничёк или переходник не содержащий металла (резьбы) стоит не более 15 р. Металлсодержащие компоненты для П/П соединений стоят в 2-3 раза дешевле качественных фитингов для М/П. Ну а на сколько паянное в монолит соединение надёжнее соединения на резьбочках и резиночках и говорить не стоит.. .

С)
Светлана ))

Однако, металлопластик намного дешевле

Наталья Цой

если выбора больше нет, то металлопластик.

Татьяна Левина

Сейчас для систем отопления используют ПП трубы армированные алюминием (на втором месте - стелотканью) , по сути - тоже "металлоппастиковые" но механически прочнее и долговечее (50 лет !). Никаких скруток и обжимных фитингов - слабых мест металлопластиковых соединений нет, только переходники металл- пластик на концевых участках. Ну а цена материала и монтажа не может не радовать. Пп - однозначно.