Игорь Ковешников

Как самостоятельно готовить творожок для грудничка? Из какого молока конкретно или кефира?

Ол
Олеся

если вам негде достать настоящее деревенское молоко у проверенных людей.
не занимайтесь этой ахинеей. Чем делать их из магазинного пастеризованного молока, лучше покупайте нормальные детские творожки соответственно возрасту.
Я знаю 2 способа делать творог и из молока и из кефира.
1) кефир замораживаешь а потом при расстаивании отделяешь жидкую фракцию от жирной, через марлю.
2) Творог обогащенный кальцием ( этот меня педиатр научила делать) : В 1 литр кипящего молока вливается 1 ампула глюконата кальция. творог готов.

Но моя дочурка ни тот, ни тот кушать не стала.

Аркадий Подгорный

Из молока, в кефире алкоголь

Шохрузи Каримулло

Из деревенского молока.