Инна Богомолова

кто может объяснить мне в чем смысл жизни?

Света Ерёмина

Смысл в том, рожались побольше жертвы мои ненаглядные! ^~^

Ленка Пичугина

В подготовке своей души для жизни после смерти тела. Причем переэкзаменовки по причине "а я не знал" не будет! Сколько уже сказано, а народ все гуляет и веселится. Хотя даже с точки зрения мыслящего атеиста заслуживает весьма большого внимания вопрос "а, что если я ошибаюсь, что будет если смертью все не закончится, а я не готовился? ". Здравомыслящий атеист скорее всего находится в постоянном поиске ответа на этот вопрос, ведь мы в жизни часто в чем-то ошибаемся, где факт, что и здесь нет такой ошибки и самое главное чего она нам может стоить?
Процент атеистов во всем мире среди прочих людей очень мал, это говорит о существовании в человеке потребности общения с Богом. Вот сюда и надо копать пока мир окончательно не рехнулся со своей толерастией.

Александра Карпенко

Живу тока ради хлеба и зрелищ

Юля Бойко

Смысл в том чтобы твой ум превратился в разум а разум стал доступен всем!!

Алексей Горбачев

Мой смысл - это очистить или развить сознание.
Чтобы в следующей жизни сдесь не окалачиваться, а в каком-нибудь сказочном мире красотыы пожить.

**
*romeo *

а вам обязательно нужен смысл? без него никак?

Катерина Клеймёнова

Совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные) , кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.) . Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.

Мария

У каждого свой смысл... Одни живут ради того, чтобы попить пива и покурить на лавочке... Другие для того, чтобы как можно громче поорать и посильнее помахать кулаками на стадионе с такими же болельщиками... Третьим дай погонять на иномарке и повыпендриваться среди таких же лихачей... У четвёртых рот не закрывается - дай поговорить с высоких трибун... Пятые воруют миллиарды... А есть нормальные, которые родили много детей и вырастили их людьми... Так что думай, ученик сам... ищи свой смысл...

Сергей Дорофеев

Библия об этом обьясняет лучше всего -- Матфея 5 --3. Экклезиаст 12 -- 13 и 14 ст.

Dasha Maslikova

Люди придумывают видеоигры - почти не существует видеоигр, в финале которых главный герой умирает. Чаще всего происходит Хэппи энд! Подумайте, что для вас счастье. И стремитесь к нему. Чем выше в умственном плане ваша цель, тем лучше. Тут есть условия. Ваше счастье не должно мешать другим. Если вы будете думать только о себе, но не думать о других, это выльется в серьезные проблемы. Настоящего счастья не выйдет. Все люди - часть системы. И главная ошибка человечества - то, что они пытаются обогатиться за счет других. В итоге мы кормим друг друга поддельной плохой пищей, продаем покрытие для пола, которое выделяет опасный фенол.. . итд. Даже если вы разбогатеете таким способом, негатив общества может сказаться на вас позже, или на ваших детях. Если бы все люди любили себя и других так же, как себя, + совершенствовали свой разум и тело (да да, не только разум. Тело нам дано не просто так) , на Земле был бы РАЙ!!

Александр Тарханов

В самосовершенствовании души, так как весь остальной мир без души мертв.

Олька Амелина

Придумать себе своё счастье и реализовать его :))) причём так, чтоб и вправду ощутить себя счастливым в динамике 😄
И полная свобода.. . за вычетом свобод окружающих 😄

Ал
Александр

Смысл жизни в продолжении жизни, т. е. в Детях.

Ak
Akosia

развивать осознание

Мария Баинова

Зачем объяснять если ты не живешь..

Сергей Бородкин

Жизнь ради жизни =>
Ради=радоваться =>
Жить и радоваться жизни

Екатерина Виноградова

Ты для себя сам должен определиться

Елена Дрон

обрести опыт!

Чиж К.

Смысл жизни для каждого человека разный и ищет он его сам