Филипп Кортес

смысл жизни и смысл бытия одно и тоже?

Нина Лукьянова

Бытие - ПРИРОДА возникает для того, чтобы выполнить свое главное предназначение - создать условия для развития в природе ЖИЗНИ.

Главное предназначение ЖИЗНИ - обеспечить условия для развития РАЗУМА.

Главное предназначение РАЗУМА - создать условия для ПОДДЕРЖАНИЯ И ВОЗРОЖДЕНИЯ ПРИРОДЫ (т. е. БЫТИЯ)!!!

Елена Тюлина

Побуть в жизни и в бытиИ - сразу узнаешь))

Екатeрина Иванова

если бы вам дали готовый ответ-то стали бы вы тут жить и искать этот смысл?

Вероника Калашникова

Всякий смысл, как сущностное содержание, пребывает в бытии. Следовательно, смысл жизни как явления надо искать восходя в своих размышлениях к бытийной конкретике, выражающейся в категориально - оппозиционном отношении. Смыл бытия тоже пребывает в бытии - то есть, если бытие рассматривается как идеальный феномен пребывания смыслов, то искать сущностное содержание этого феномена необходимо в бытии, но уже как сущности бытия.

Олег Семенов

Живот, житиё и жизнь - разное.