Алена Максимова

"Пришли сыны Божии.. - между ними пришел и сатана. "(Иов 1:6;2:1)Те сыны, что брали дочерей человеческих себе в жены?

Олеся Плахута

не тех по другому звали и отлучили их от посещения и доклада

Владимир Удовик

Но придут из Мира Тьмы чужеземные (инопланетные) вороги,
и начнут глаголить Детям Человеческим
слова льстивые, ложью прикрытые.
И станут совращать старых и малых,
и дочерей Человеческих будут брать себе в жёны.. .
Иринировать (скрещиваться) будут между собой.. .
и между людьми… и между животными.. .
И приучать к этому начнут
все народы Мидгард-Земли, (Др. название планеты Земля)
а тех, кто не станет внимать словам их,
и следовать деяниям низменным Чужеземцев,
предадут мучениям со страданиями...

Дмитрий Грязнов

Одни ангелы (сыны Божьи) остались верными Богу Иегове и служат ему по сих пор . Другие ангелы пошли за Сатаной и подняли мятеж . Потом стали материализоваться и вступать в половую связь с земными женщинами. У них рождались дети гибриды нефилимы . При потопе эти женщины и их дети нефилимы погибли, а ангелы- демоны вернулись в духовную сферу, но "ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он (Бог) сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня. "
Эти же ангелы и Сатана сброшены уже в пределы земли, зная что скоро их ждет полное уничтожение.
Откровение 12:9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. . 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .

В:
Виктория :)

не написано были ли там те кто брал себе в жены дочерей или нет .но скорее сего их там не было

Оксана Яковенко

Те ангелы, которые брали женщин в жены, они вместе с Сатаной предстали перед Богом. Они еще не были сброшены с небес. В деле с Иовом был поднят спорный вопрос, который услышали и мятежные ангелы.

Ольга Толкачёва

Сыны духовные, ангелы, они близки к Богу. В глазах Бога они чисты. Сатана не был к Богу приближен, но находился в небесных пределах до своего свержения с небес в пределы земли Иисусом Христом в 1914г . Сатана отвлек от Бога, находясь на небе треть ангелов, ставшими демонами. Те, которые жили с женщинами, мятежные, навряд ли изменились. То есть к Богу приходили верные Ему ангелы, которые не осквернялись, потому и сынами названы в отличие от Сатаны.