Марина Левина

Нарушу ли я закон? Если да, то какую статью и какого кодекса?

хочу сделать на новый год фейерверк. Для этого хочу купить сертифицированую пиротехнику и изменить способоб активации (с фитильного на электрический) . Тоесть я вытащу фитили и воткну туда провода с нихромовой нитью в качестве воспламенителя.

Ва
Валентина

Ну если об этом никто из полиции и других органов не узнает, то не нарушаете.

Наталья Джепко

Этим вы нарушите только здравый смысл и вполне возможно, что законы жизнедеятельности человеческого организма.

Лена Дмитренко

Любое видоизменение взрывчатого объекта есть изготовление другого взрывного устройства. То есть просто - изготовление взрывного устройства. Так что можно попасть и за изготовление взрывчатых веществ и за подгтовку к теракту. В общем-то это справедливо.

Владислав Плиско

Не нарушишь. Что вообще в этом преступного?