Елена Бодрова

Как происходит получение денег от покупателя, если осуществляется доставка транспортной компанией?

Допустим у меня свой интернет магазин, у меня заказали товар, я связался с транспортной компанией, она доставляет покупателю товар, но деньги от покупателя как я получу?

если клиент будет наличными оплачивать!!!!

Клиент сидит у себя дома, он платит по факту, доставили ему на квартиру, сразу и платит

А какой покупатель, если это физ. лица рискнет не известно куда деньги перечислить, чтобы потом товар получить?

Александра Мирошникова

обычно деньги берут при заказе, иначе конкуренты и школота вам устроят весёлую жизнь. Поназакажут всего и не станут выкупать, все расходы будете платить из своего кармана.

Тем более если инет магазин, то значит у вас должен быть аттестат вебмани, он позволяет автоматизировать процесс оплаты через робокассы и прочие платёжные системы.

Да в любом случае сначало деньги. Потом товар. А как он будет платить это уже вы сами определитесь. Переводом через банк, или через интернет.

Не делается так. Прогоришь.
А секунду, клиент в твоём городе, или в другом?

Транспортные компании везут к себе в офис/склад. А доставка уже оговаривается отдельно. Нужен надежный курьер.

Если товар нужен, то оплатит. Если у тебя расчетный счет в банке, или сертификат в вебмани то значит твоя личность установлена. При случае кидалова есть к кому предьявить притензии.

Не знаю таких инет магазинов которые без оплаты повезут товар в другой город. При том что у них там не налажена система сбыта или нет представительства

Евгений

Кому вы предъявить там все собираетесь??? Пример лохотронов с авито. Человек в другом городе скидывает вам номер карты и говорит, как придут деньги я сразу отправлю вам товар ну и что вы переводите деньги они ему поступают он удаляет выкл телеф и все нет вашего товара и дальше что в суд в полицию да там дел таких 10000000000....и тд просто вас кидают человек может сказать вы просто отдали ему долг и все. Оплата при получении и . Многие так работаю миллион магазинов им легче отправить товар набожным платежом мало того они при заказе спрашиваю вашу ФИО паспорт чтоб сформир заказ. А так я лично знаю что люди до сих пор верят всем!!!!