Светлана Сергеева

сроки доставки транспортными компаниями

Знатоки, пожалуйста подскажите, существуют-ли какие-либо нормативы доставки груза транспортными компаниями? привез в Москве груз в "деловые линии", оформил авиадоставку до Читы, мне насчитали дикую сумму в 3550 за груз размером с флешку, жду уже третий день, а операторы говорят: ваш груз в пути. В каком он нахрен пути, если до Читы всего 6000 км и 6 часов лета?

на сайте написано: от двух дней по погодным условиям.
погодные условия - отличные! мне другая компания привозила из Москвы посылочку 5 кг весом за 700 рублей и 4 дня - авиа до Красноярска, а далее в Читу.

какие механизмы воздействия на ТК существуют? заявление в роспотребнадзор с требованием принудить к возврату суммы? как пободаться с ними? принимая груз в Москве меня слезно уверили что в пятницу он будет у меня, в результате я реально попал на деньги (я посредник и вез груз серьезному человеку в рамках контракта с ним)

Лилия

В уставе сроки доставок не прописаны, смотрите по заявке у деловых которую вы заполняли, сроки должны быть прописаны ( в среднем неделя)

Ирина Заровная

Честно говоря, транспортные компании обнаглели, я с ними давно воюю, груз из Москвы до Белгорода (650км) за 700 кг, запросили 17 000 руб. доставка в течении 5 дней, охренеть.

Анастасия Бриллиантова

Мне помогла перевезти груз транспортная компания Быстрая логистика. По срокам доставки сориентировали сразу и прописали в договоре. Оказывают услуги грузоперевозок по всей России и СНГ. https://transportnaya-kompaniya-cheboksary.ru/ в данной сфере являются одним из ведущих перевочзиков. Мне их порекомендовали знакомые, сначала переживал, но напрасно. Ответственная команда профессионалов. Отдельное спасибо моему персональному менеджеру - всегда держал меня в курсе актуальной информации по заказу.