Lubov

Как сделать шрифт тоньше????

У меня есть тект вордовский, нужно как то сделать шрифт тоньше. Причем не меняя сам вид шрифта и размеры его букв. Может через прогу какую??

Де
Денис

Так чтоб совсем не менялись два понятия вид и размер букв - невозможно ни в одной программе. За исключением программ создания шрифтов, но это уже будет совсем другой шрифт.
Зрительно можно сделать в кореле или люстре, задав контур в цвет фона без подкладывания под буквы, но изменится и как вид букв (немоного) так и размер (немного).

Денис Котов

Начнем с того, что для каждого или почти каждого шрифта есть несколько вариантов начертания. Например шрифт BenchNine имеет 3 вида - Book 300, Normal 400 и Bold 700. Отсюда следует, что если текст написан толщиной 400 (Normal), значит нужно выбрать вариант написания Book (иногда пишут Light). В некоторых случаях, необходимо дополнительно скачивать разные начертания одного шрифта. Тогда у вас в списке шрифтов будет несколько названий одного шрифта (например как в данном случае BenchNine Book, BenchNine Normal и BenchNine Bold).