Наталья Устинова

теоремы сложения и умножения вероятностей.

вероятность того, что в течении одной смены возникнет неполадка станка, равна 0.05. какова вероятность того, что не произойдет ни одной неполадки за 3 смены?

Помогите решить! Пожалуйста!
И если не сложно, объясните как вы ее решили

Кобра Наталья @-@-@ К

Должно наступить три несовместных события - т. е. они друг на друга не влияют, но результирующйи резулдьтат - определяется так.
Пусть А - событие, не произошло ни одной неполадке за смену.
Тогда Событие что не произошли неполадок в течении 3 смен: А и А и А, т. е. появление 3 раза одного и того же события, когда нужно чтоб наступили они все.
Р = Р (А) · Р (А) · Р (А) = 0,95 · 0,95 · 0,95 = 0,857.