Сергей Кабыко

Какие два целых числа при умножении дают тот же результат, что и при сложении?

Анастасия Моргунова

приведенные ответы не доказывают что это единственное решение. вот доказательство. нам дано: х и у целые числа при этом х+у=а, ху=а, то есть ху=(х+у) , отсюда у=х/(х-1). у будет целым только если х четное, при нечетном х оно не делится нацело на четное число (х-1). тогда у=2n/(2n-1)=(2n-1+1)/(2n-1)=1+1/(2n-1). это число будет целым если член 1/(2n-1) будет целым, а он будет целым если (2n-1)=1, т. е. если n=1. теперь имеем у=2*1/(2*1-1)=2 и х=2. это решение единственное. ответ жирафа неверен, т. к. 0+0=0, но 0*0 не равно 0, это неопределенность.

Александр ____

Пфф 2 и 2...

Sergey

2 и 2 естественно

Ирина Родкина

Ну, и 0 и 0. 0 - тоже целое.