Иван Чурилов

Продолжить фразы (биология)

Продолжите хотя бы некоторые
Совокупность реакций ассимиляции и диссимиляции, лежащих в основе жизнедеятельности организмов и обеспечивающих их связь с внешней средой, называется. .
Совокупность реакций ферментативного расщепления сложных органических соединений до более простых с выделением энергии называется…
Организмы, использующие в пищу готовые органические вещества, называются…
Процесс синтеза органических веществ из неорганических с использованием энергии света при участии хлорофилла, называется…
Процесс переписывания генетической информации с ДНК на и-РНК называется…
Перевод последовательности нуклеотидов молекулы и-РНК в последовательность аминокислот в полипептиде называется…

Тарас Никандров

Могу и ошыбатся!

1.пластическим обменом или ассимиляцией
2.катаболизм
3.Гетеротрофы
4.Органический синтез
5.транскрипция
6.трансляция