Ириша Зяблицкая

Необходимо ли сдавать декларацию, если ИП существовало меньше месяца, деятельность не велась? (УСН)

Клара Дорджиева

Если закрываетесь, то сразу сдаете нулевую декларацию по единому налогу.
Если не закрываетесь, то сдаете обязательно !!!нулевую декларацию до 30.04.2013. Ничего в ней не надо писать!! !типа "не торговал дохода нет", просто проставляете нули в строках дохода и налога.

До 20.01.2012 обязательно сдать нулевой расчет среднесписочной численности в налоговую

Но! Внимание!
Официально, в ПФР за себя надо заплатить до 31.12,но оплатить в ПФР желательно в самое ближайшее время - лучше даже сегодня т, к. сбербанк, скорее всего, принимать платежи не будет.

самый надежный вариант придти в свой ПФР -они выдадут Вам три квитанции с точными суммами оплаты

. Расчитать суммы платежей в ПФР Вы сможете самостоятельно здесь http://ipipip.ru/platej-ip/ - просто подставьте дату вашей регистрации как ИП,

В квитанциях должны быть все реквизиты пфр, если нет, то
Коды бюджетной классификации для уплаты страховых взносов и образцы заполнения платежных поручений здесь http://www.pfrf.ru/zayav_kbk/

Образец заполнения выбираете конкретно для вашего региона из списка

Штраф за кааждую несданную декларацию, даже нулевую, 1000р

Андрей Холодов

Обязательно! А то штраф впаяют. Только в графах одоходах (помоему на втором листке по середине) нужно вписать "не торговал дохода нет" и ноли вписать. Если нужно подробней обращайтесь!