Юр
Юрий

Как защититься от гамма излучения? Как защититься от гамма излучения?

Гу
Гузель

Свинцом. Побольше и потолще.

Азиза Бахронова

Когда человек говорит, что нужно сделать пояс, трусы, презерватив, браслеты, ошейник, намордник и прочие аксессуары из свинца для защиты от радиации, то на ум приходит мысль что этот человек намерен всю жизнь жить в этих доспехах в зараженной зоне. Хочу вас обломать товарищи. Для защиты от радиации можно использовать только чистый свинец, который никогда не подвергался облучению. Свинец действительно можно использовать для защиты от радиации, но только очень непродолжительное время (при очень сильном загрязнении защитные свойства свинца пропадают в течении нескольких минут) . Как губка впитывает воду, так и свинец впитывает в себя радиацию, но рано или поздно губка (свинец) наполняется до предела и вода начинает вытекать (то есть свинец сам становится источником радиации) . Причем зараженный свинец гораздо опаснее чем, например, железо. И это не говоря о том что сам по себе свинец является очень вредным для организма. Выводы делайте сами.
И помните, самое лучшее средство защиты от радиации - это или обойти зараженный участок стороной, или, если вы уже внутри такого участка, - бегом бежать в противоположном направлении от центра источника радиации. При сильном загрязнении каждая минута промедления может стоить вам здоровья или жизни.

Тилли Ток

Свинцовым экраном.

Ирина Lika

Используй свинцовые трусы и очки (половые органы и глаза наиболее чувствительны к нему) .
Ну и дом обложи свинцовыми кирпичами.