Наталья Калинина

Что представляют собой альфа, бета, гамма – излучения?

*** Натали ***

Альфа-излучение - ядра гелия. Обладает самой низкой проникающей способностью, но при попадании с пищей весьма вредно.
Бета-излучение - поток электронов. Проникающая способность выше.
Гамма-излучение - поток фотонов высокой энергии. Самая большая проникающая способность, спастись можно только за толстым слоем плотного вещества.

Леночка Шенина

Тут человек все подробно описал http://otvet.mail.ru/question/81816029