Таня Хиль

1. Что такое физические модели и зачем их используют?

1. Что такое физические модели и зачем их используют
2. Приведите примеры использования конкретных физических моделей для объяснения поведения реальных объектов окружающей действительности

Сергей Крюков, спасибо.

Азиза Бахронова

1. это модели реального процесса или изделия, с помощью которых изучают поведение самого объекта или взаимодействие нескольких сложных объектов или систем. используют при проектировании или когда размер самого объекта изучения не позволяет использовать его.
2. модели самолетов, судов, спортивных автомобилей проверяют на обтекаемость, сопротивление потокам и т. д.