Игорь Гапоненко

Мне 17. Похоже сердце. Помогите

Уже как 2.5 недели возникают боли в груди.
Были и бывают признаки всд. Делал экг, сказали что тахикардия. Кровь и прочие анализы в норме. Как лечиться? Я парень

Началось это после сильных переживаний. Посчитал удары сердца- 75-80 ударов

Спасибо что поддерживаете) жду еще ответов

Нихрена себе

Дмитрий

Срочно идти к психотерапевту. Если правильно к этому делу подойти, тебя быстро починят, а если нет.... Я уже больше 10 лет мучаюсь, потому что запустил в свое время.
ВСД - не шутка, хотя многие врачи это и не считают за болезнь, а очень зря.

Руслан

Тахикардия может быть физиологической и патологической. Для уточнения причин возникновения тахикардии необходимо обратиться к специалистам.
Необходимо отказаться от курения, употребления алкоголя, черного и зеленого чая, кофе, энергетиков. Также, необходимо сбалансировать свой режим "труд-отдых" и не забывать давать организму регулярные физические тренировки.

Тахикардия - это нарушение ритма, которое характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений свыше 90 ударов в минуту. В норме у взрослого человека частота пульса в покое составляет 60-90 ударов в минуту

Инна Рафикова

боли в груди это не сердце. сердце "печет" у вас может быть межреберная невралгия. а тахикардия это не диагноз, это учащенное сердцебиение которое может быть вызвано физической нагрузкой или нервным напряжением.

Самойлова

прочисти кишечник, чтоб не давил на диафрагму, чтоб та не поддавливала сердце. размассируй себе 12типерстную кишку, чтоб желчь не застаивалась, чтоб нормально проходила, а то наверняка ее не хватает, чтоб нормально кал проходил, он может застаиваться, опять же давить во все стороны. после стресса это обычное явление. как только исчезнет давление на диафрагму, все восстановится.

Ал
Алексей

Успокойся. в 17 лет у тебя с сердцем все в порядке. тем более что на ЭКГ ничего не нашли.

Во вторую мировую войну в фашистской германии проводили опыты над пленными. Им закрывали глаза и говорили, что сейчас им вскроют вены, и они умрут от кровопотери. Пленным закрывали глаза, но вены не резали, а по руке проводили тупым лезьвием ножа и тут же начинали капать на руку теплую воду. Подопытный думал, что это он истекает кровью и умирал от остановки кровообращения.

Это называется психосоматическая реакция.

Вот у тебя примерно тоже самое.

Совет: забей и перестань об этом думать. Все само пройдет, когда про это забудешь.

Истам Гайбуллаев

Если нету, врожденных болезний сердца и на ЭКГ все вопрядке, то у вас обычная нейро-циркуляторная дистания. С этим диагнозом человек может прожить всю жизнь и ничего с ним не случится. От этого еще никто не умирал. Успокоительное попей и не вбивай в голову себе всякую дурь. ты нервничаешь, поэтому у тебя и тахикардия возникает, почти у всех НЦДешников есть тахикардия.

Лена Дмитренко

короче у меня так было. У меня тоже ВСД ...и если понервничаю то тоже и боли в сердце и слабость и т д . Началось в 12 лет, а сейчас мне 23... Надо просто меньше обращать на всё внимание. Попей настойку пустырника и всё ок

Юлия Симбиркина

Самое главное меньше нервничать. Попить пустырник, а есть пустырниково-ландышевые настойки, еще лучше, попринимать теплые ванны хвойные, морские. Хорошо бы по утрам ходить или бегать без особых нагрузок, душ теплый утром. Сон во время. Надо обязательно заняться собой, это не смертельно, но, если запустить, то приятного мало.