Катя Васильева

Помогите решить проблему с отцом

Здраствуйте, мне 16 лет, у меня разведенны мать с отцом, отец живет далеко от меня и мать тоже, но мать помогает деньгами как может а отцу вообще на меня плевать, его мать ( отца) получает очень большую пенсию и огромную зарплату ( зам декана она) а мне присылают ванючие алименты, 1000 рублей... отец не работает.. специально чтобы не вычитали из зарплаты.. . у него инвалидность... психически больной ( откосил от армии) ...живет дома на мамины деньги.. куражиться... и трясеться за каждую копейку чего бы мне не перепало.... помогите мне очень тяжело у меня нет даже денег заплатить за обучение... мама столько дать не может. . а надо совсем немного 6 тысяч.. но даже такую маленькую сумму жалеетдля меня отец. . .поэтому мне тяжело.... скажите пожалуйста куда обратиться? есть какие то законы по которым отец обязан обеспечивать сына? по каким законам? мне нужно зделать так чтобы отец устроился на работу и алименты повысились, и чтобы мне хватало денег на жизнь... вообщем чтобы отец обеспечивал меня... заранее спасибо!

Надежда Волкова

ОБРАТИСЬ В ОРГАНЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ.
Проконсультируйся у юриста .Если ты учишься, тебе должны платить стипендию. Органы социальной защиты могут помочь с субсидией. А потом, тебе 16 лет! У нас в городе 15-летние мальчишки работают на автомойке по укороченному графику. почему бы и тебе не поработать? А просить деньги просто так должно быть стыдно.

Александр

У вас сложная ситуация. но ведь это не значит, что нужно опускаться до того, чтобы требовать деньги со своего отца-инвалида, каков бы он ни был. Попробуйте заработать сами. Если не можете, бросайте учёбу и идите работать.

Наталья Архарова

Инвалиды тоже выплачивают алименты. А на бабушкины деньги губу раскатывать не надо. Надо просто с ними встретиться и поговорить. Объяснить ситуацию. Ну не звери же они.

Кирова Нина

В этой ситуации твой отец чист перед законом.

Андрей Зайцев

тебе 16 лет? может быть тебе проще будет заработать эти деньги? Большинство в твоем возрасте уже работают