Марина Александрова

нужен образец заявления в суд о снятии с временной регистрации ребенка

ситуация такова: три года назад я зарегистрировала на своей жилплощади друга с ребенком. на пять лет. год назад они съехали, друг умер, а ребенка его мать увезла к себе на родину в украину. на контакт она не идет и снять с регистрации ее ребенка по ее согласию не получится. то есть придется обращаться в суд. каково должно быть заявление в суд если снимаешь с регистрации чужого ребенка. квартира в моей собственности . спасибо

Я ходила в УФМС по месту нахождения квартиры, но меня оттуда отправили прямиком в суд. Потом мой юрист дала ту же инфу, что могут снять с регистрации по заявлению, но у меня даже заявление не взяли, упорно посылают в суд. Как мне им вручить это заявление? Оно у меня ест и составлено юристом.

По почте что ли? Опять же надо как-то обосновать, на что-то сослаться.. . А то опять буду послана.. . в суд.

Наталья Трофимова

А нахрена?

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

Пишите заявление в УФМС и ребенка снимут с учета.

Правда нафига вам это надо осталось непонятным, вы за ФМС переживаете? Так такая ситуация не только с этим ребенком, у них неверная информация о нахождении наверное трети наших граждан.

Na
Natka

заявление пишется в произвольной форме.