Марина Бондарева

Вы согласны с тем что в природе нет зла, она полностью совершенная, созидающая, целенаправленная???

Только если мы не используем позитивную силу, негативная превращается в зло, в нашем восприятии. Значит, для того чтобы быть счастливым, нужно научиться применять позитивную силу, которая целиком и полностью окружает нас. Как на Ваш взгляд?

Катя Родина

я только с первым высказыванием согласна и то, частично, с Вашими додумками-нет

Дмитрий Самодумов

Природа-сама по себе, она не злая, и она не добрая-она равновесие.

Сергей Бакун

В этом мире всё построено на убийстве для пропитания - поэтому он не может считается совершенным.

Лариса Куценко

Понятия добра и зла придуманы человеком и для человека. И ни как не связаны с природой, если конечно вы сами не будете развешивать ярлыки, на тех или иных явлениях.

Арнольд Анистархов

Зло, это целенаправленное преднамеренное причинение вреда, на такое способен только человек

Павел Буцан

Зло есть, для каждого оно свое, например для мухи это паук, для мыши это кошка.

Александра Вячеславовна

Зло в природе есть, просто оно воспринимается ею, если так можно сказать, безразлично, как неотъемлимая часть. Без зла, и его противопоставления добру, природа бы просто не смогла быть тем чем она является, как, кстати и человек.

Алексей

1. добро и зло - понятия сугубо человеческие, они не применимы к природе
2. целенаправленно - тоже не применимо к природе, ибо цель перед собой ставит разумом, коего в природе нет
3. природа несовершенна, ибо постоянно развивается, а совершенство - предел развития, дальше развиваться некуда.
4. позитивность и негативность силы - понятия субъективные и опять же человеческие, в природе есть силы разнонаправленные, а + и - ставит человек
5 счастье - понятие относительное, и то, от чего человек был счастлив вчера, сегодня надоедает своей привычностью
6. для того, чтобы жизнь радовала человека, он должен жить в гармонии с в первую очередь нравственными принципами, и в гармонии с природой, которая его создала