Эннка Сианка

В Гибралтаре не начисляется НДС, это сродни нашей упрощёнке? Какие налоги там есть?

Машенька

Не совсем так
Подоходный налог взимается согласно указу о взимании подоходного налога от 1952г. (измененному) и ставка налогообложения составляет 20-50% для резидентных лиц и компаний. Нерезиденты попадают под подоходный налог только в случае источника дохода на Гибралтаре за исключением процентного дохода, полученного с банковских счетов. Так что НДС не платят только НЕРЕЗИДЕНТЫ, сиречь оффшор