Ирина

Начисляются ли налоги с отпуска? Если да, то какие?

Максим Каширин

Отпускные выплаты облагаются теми же налогами, как и зарплата. Исключение отпуск по беременности и родам - эти выплаты никакими налогами не облагаются.

Кабанов Сергей

Начислятся ли налоги на суммы отпускных, вы наверное хотели спросить? Да, все как обычно, НДФЛ, ПФР, ФСС, ФОМС. первый вычитается из зарплаты, остальные с ФОТ.

Лерочка

Начисляются все страховые взносы и НДФЛ как и с з/п согласно 212-ФЗ Статья 8 пункт 1 : "База для начисления страховых взносов для плательщиков страховых взносов, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, определяется как сумма выплат и иных вознаграждений, предусмотренных частью 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, начисленных плательщиками страховых взносов за расчетный период в пользу физических лиц, за исключением сумм, указанных в статье 9 настоящего Федерального закона. "

Михаил Мангибаев

Согласно ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению следующие виды доходов физических лиц:
государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) , а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам.

Mu
Munir

Ежегодные оплачиваемые отпускные подлежат удержанию НДФЛ, и отчисления в ФСС, ФОМС, ПФР ...