Лили Белова

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что значит для страны, если ее внешнеторговая квота превышает 100%?

Подскажите, пожалуйста, что значит для страны, если ее внешнеторговая квота превышает 100%

Дима Килигин

Это значит, что страна исчерпала свой лимит торговли и в случае ее продолжения, и следовательно превышения квоты, к этой стране будут применены штрафные санкции, от денежных штрафов и торгового эмбарго, вплоть до ковровой бомбардировки ядерным оружием (в зависимости от условий квотирования).