Na Ta Lee

Правда ли что можно заработать на ПАММ инвестировании?

У меня есть денежная сумма в 10000$, очень долго думал как распорядиться этими деньгами и недавно наткнулся на очень красиво написанную статью, в которой один парень расспиасал весь процесс заработка денег на инвестировании. За год, вложенная сумма выросла с 23000 до 40000$.
Утверждается, что при правильном вложении в консервативных трайдеров обеспечивается заработок в 6-10% от внесенной суммы ежемесячно!

Елена Пустовалова

Я являюсь управляющим и одновременно инвестором на ПАММ-сервисе Альпари, такчто знаю ситуацию изнутри.
Так вот, в принципе, ПАММ-счета позволяют достигать доходности в несколько раз больше банковских 10-12%
Но есть и минусы:
- Доходность никак не гарантирована. Открыв депозит в банке, вы знаете, сколько получите в конце года. Тут - полная неопределенность
- Сохранность средств также никак не гарантирована, у управляющего ПАММа нет никакой ответственности за слив всего счета вместе с вашими деньгами. Он может слить миллионный счет, потом вернуться под дтугим именем и открыть новый

Даже составление портфелей из разных управляющих не гарантирует ни доходности, ни сохранности средств.
Вот тут инвесторы ведут публичный мониторинг портфелей. Полистайте темки, весьма показательно.
http://forum.alpari.ru/forumdisplay.php?f=61
Видно, что при достаточной деверсификации портфелем даже 100% годовых считается почти недостижимым результатом.
А портфель из консервативных счетов с большим стажем (более 1-2 лет) приносит дохода чуть-чуть выше банковских процентов - при несоизмеримых рисках

Валентина Югай

Сказки))) ) если бы было все так легко, никто бы не работал, все бы только в ПАММ и вкладывали))) ) Да, не скрою, везет, но не многим, как и в лотерею, один срывает куш а миллионы теряют все.

На
Настёна

6-10% можно и за день заработать правда с огромным РИСКОМ потерять все!!!! если вы в этом деле ноль, то не рискуйте т. к на 90% прогорите, и винить будет тех кому дали деньги. Можете рискнуть 1 тыс у. е и посмотреть как пойдет.