МК
Максим Комаров

как быстрее сбросить лишний вес

Не могу решить, куда пойти заниматься для того, чтобы убрать лишний вес, на тренажеры или на пилатес.

ПИ
Павел Иванов

Еслт много веса то и на то и на другое, а если лишние несколько кило, то тренажеры

ЕЗ
Екатерина Зеленова

Желание сбросить вес стало в последние годы неотъемлемой частью образа жизни большой группы населения. Сбросить вес, выглядеть лучше, соответствовать принятому в нашем обществе типу красоты вместе с растущим осознанием необходимости заботы о здоровье, — вот факторы, которые приводят многих мужчин, женщин и молодежь к соблюдению диеты.

Когда соблюдают диету с целью похудеть, как правило, обращают внимание на внешние признаки: изменение веса, размер одежды, но игнорируют невидимые, отрицательные результаты диеты, такие как возникновение дефицита витаминов, минералов и других нутриентов, что приводит не только к изможденному виду, обвисанию кожи и растяжкам, но и более серьезным проблемам со здоровьем.

Прежде всего нам необходимо определиться:

• Под желанием сбросить лишний вес необходимо понимать еще и желание удержать длительное время достигнутый результат.

• Целью желания сбросить вес должно быть не только уменьшение объемов бедер и талии, но и общее оздоровление, цветущий вид лица и продление жизни.

Исходя из выше изложенного я попытаюсь проанализировать основные методы похудения на соответствие нашим целям.

В традиционном смысле, слово «диета» означает «…вид пищи, которой обычно питается человек или животное» (Краткий Оксфордский словарь) .

Помня об этом, тщательно обдумывайте свой ежедневный рацион. Какую пищу вы обычно едите – «плохую» или «хорошую» ? Есть ли у вас избыточный вес, то, скорее всего – «плохую» .

Другое значение слова «Диета» - «ограничительный режим питания по предписанию врача или с целью сбросить вес» . Вот откуда берут начало проблемы многих современных диет для похудания – ограничения, помноженные на невежества в области питания. Ограничения могут нарушить обмен веществ в организме или лишить его важных питательных веществ.

Диеты, используемые с целью сбросить вес, не дают достаточного количества витаминов и минеральных веществ по следующим причинам:

1. Сокращение количества жиров в меню, иногда до уровня ниже обязательного, может вызвать недостаток витаминов, содержащихся в жирах: A, D, E. K.

2. Значительное снижение количества потребляемых фруктов из-за относительно высокого уровня содержания в них сахара и калорий может вызвать недостаток витамина С, бета-каротина, витамина В6 и др.

3. Сокращение потребления злаков, включая «полные» злаки (хлеб, мучные изделия, рис, кукуруза и т. д.) , может вызвать недостаток витаминов группы В и магнезии.

4. Сокращение количества потребляемого мяса, в основном – внутренних органов (сердечек, печени, почек. богатых жирами и калориями) , может вызвать недостаток железа, витамина В12, других витаминов группы В, витаминов D и А, цинка и биотина.

5. Использование слабительных и препаратов, стимулирующих выделение жидкости из организма для ускорения процесса похудания, может вызвать снижение способности усваивать пищу, включая содержащиеся в ней витамины и минеральные вещества, а также усиленную потерю витаминов и минералов и в конце концов привести к их недостатку в организме.

6. Недостаток разнообразия в питании может быть связан с диетами, основанными на каком-либо одном продукте: только рис, или только арбуз, или с так называемым раздельным питанием (разделением углеводов и белков) . Очевидно, что эти диеты предоставят организму ограниченное количество витаминов и минеральных веществ.

7. Однообразие питания может быть вызвано недостатком информации о калорийном составе пищи, не включенной в рацион, или боязнью влияния разнообразия пищи на процесс похудания.

АР
Анна Разоренова

Для того, чтобы вес не вернулся обратно нельзя худеть на быстрых диетах, иначе будет только хуже. надо кушать 4-6 раз в день, но по чуть-чуть. каждый день съедать что-то из фруктов-овощей. За 20 минут до еды выпивать стакан воды и потом через пол часа после - ещё один. Но не в коем случае не запивать еду, иначе она будет плохо перевариваться. И в течении дня ходить по чуть-чуть пить воду, так чтоб за день около 2-х литров получалось.
За 3 часа до сна кушать нельзя, разве что обезжиренный кефирчик. Ну, я ещё, если переем где-то в гостях (бывает) выпиваю мезим - помогает переварить и усвоить еду, но нельзя им увлекаться.
Кстати, нужно стараться не кушать жаренного. Есть меньше соли, сладкого и мучного.
А ещё нужно бегать или же плавать. Также пресс качать. Постараться как можно больше прогуливаться пешком, ходить по ступенькам.

Ан
Анаис

Лишний вес мне мешал полноценно жить и работать. Что только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось есть. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне было нужно действительно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она позвонила мне и предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не имеет и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. Я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат за месяц –32 кг! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health.ru

Похожие вопросы
как быстро сбросить лишнии киллограммы?
Как сбросить вес быстро??
Как за зиму сбросить лишний вес?
Как быстро сбросить лишний вес?
Хочу сбросить лишний вес!
как можно быстро сбросить вес?
Как сбросить лишний вес???
Как сбросить лишний вес?
Как можно быстро сбросить лишний вес?
Вопрос по сбросу лишнего веса