Максим Комаров

как быстрее сбросить лишний вес

Не могу решить, куда пойти заниматься для того, чтобы убрать лишний вес, на тренажеры или на пилатес.

Павел Иванов

Еслт много веса то и на то и на другое, а если лишние несколько кило, то тренажеры

Екатерина Зеленова

Желание сбросить вес стало в последние годы неотъемлемой частью образа жизни большой группы населения. Сбросить вес, выглядеть лучше, соответствовать принятому в нашем обществе типу красоты вместе с растущим осознанием необходимости заботы о здоровье, — вот факторы, которые приводят многих мужчин, женщин и молодежь к соблюдению диеты.

Когда соблюдают диету с целью похудеть, как правило, обращают внимание на внешние признаки: изменение веса, размер одежды, но игнорируют невидимые, отрицательные результаты диеты, такие как возникновение дефицита витаминов, минералов и других нутриентов, что приводит не только к изможденному виду, обвисанию кожи и растяжкам, но и более серьезным проблемам со здоровьем.

Прежде всего нам необходимо определиться:

• Под желанием сбросить лишний вес необходимо понимать еще и желание удержать длительное время достигнутый результат.

• Целью желания сбросить вес должно быть не только уменьшение объемов бедер и талии, но и общее оздоровление, цветущий вид лица и продление жизни.

Исходя из выше изложенного я попытаюсь проанализировать основные методы похудения на соответствие нашим целям.

В традиционном смысле, слово «диета» означает «…вид пищи, которой обычно питается человек или животное» (Краткий Оксфордский словарь) .

Помня об этом, тщательно обдумывайте свой ежедневный рацион. Какую пищу вы обычно едите – «плохую» или «хорошую» ? Есть ли у вас избыточный вес, то, скорее всего – «плохую» .

Другое значение слова «Диета» - «ограничительный режим питания по предписанию врача или с целью сбросить вес» . Вот откуда берут начало проблемы многих современных диет для похудания – ограничения, помноженные на невежества в области питания. Ограничения могут нарушить обмен веществ в организме или лишить его важных питательных веществ.

Диеты, используемые с целью сбросить вес, не дают достаточного количества витаминов и минеральных веществ по следующим причинам:

1. Сокращение количества жиров в меню, иногда до уровня ниже обязательного, может вызвать недостаток витаминов, содержащихся в жирах: A, D, E. K.

2. Значительное снижение количества потребляемых фруктов из-за относительно высокого уровня содержания в них сахара и калорий может вызвать недостаток витамина С, бета-каротина, витамина В6 и др.

3. Сокращение потребления злаков, включая «полные» злаки (хлеб, мучные изделия, рис, кукуруза и т. д.) , может вызвать недостаток витаминов группы В и магнезии.

4. Сокращение количества потребляемого мяса, в основном – внутренних органов (сердечек, печени, почек. богатых жирами и калориями) , может вызвать недостаток железа, витамина В12, других витаминов группы В, витаминов D и А, цинка и биотина.

5. Использование слабительных и препаратов, стимулирующих выделение жидкости из организма для ускорения процесса похудания, может вызвать снижение способности усваивать пищу, включая содержащиеся в ней витамины и минеральные вещества, а также усиленную потерю витаминов и минералов и в конце концов привести к их недостатку в организме.

6. Недостаток разнообразия в питании может быть связан с диетами, основанными на каком-либо одном продукте: только рис, или только арбуз, или с так называемым раздельным питанием (разделением углеводов и белков) . Очевидно, что эти диеты предоставят организму ограниченное количество витаминов и минеральных веществ.

7. Однообразие питания может быть вызвано недостатком информации о калорийном составе пищи, не включенной в рацион, или боязнью влияния разнообразия пищи на процесс похудания.

Анна Разоренова

Для того, чтобы вес не вернулся обратно нельзя худеть на быстрых диетах, иначе будет только хуже. надо кушать 4-6 раз в день, но по чуть-чуть. каждый день съедать что-то из фруктов-овощей. За 20 минут до еды выпивать стакан воды и потом через пол часа после - ещё один. Но не в коем случае не запивать еду, иначе она будет плохо перевариваться. И в течении дня ходить по чуть-чуть пить воду, так чтоб за день около 2-х литров получалось.
За 3 часа до сна кушать нельзя, разве что обезжиренный кефирчик. Ну, я ещё, если переем где-то в гостях (бывает) выпиваю мезим - помогает переварить и усвоить еду, но нельзя им увлекаться.
Кстати, нужно стараться не кушать жаренного. Есть меньше соли, сладкого и мучного.
А ещё нужно бегать или же плавать. Также пресс качать. Постараться как можно больше прогуливаться пешком, ходить по ступенькам.

Ан
Анаис

Лишний вес мне мешал полноценно жить и работать. Что только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось есть. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне было нужно действительно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она позвонила мне и предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не имеет и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. Я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат за месяц –32 кг! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health.ru