Танечка Волошко

Иногда у меня сводит ногу, ну она немеет, как будто тычсячью иголок тыкают, продолжение...

Тоже может быть и с рукой. При этом немного больно если начать двеиаться) А иногда схватывает ногу на стопе около пятки, но не как будто иголками, а очень резко и оооочень больно, наверно это судорога, но точно я не знаю. Я понимаю что это разные штуки. КАК ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ?

Лексей Георгиевский

В баньку пора, мышечные спазмы снимать...

Елена Кувшинова

это когда отлежишь или отсидишь конечность.
кровь не поступает долго, сначала просто немеет,
а если, например, перетянуть надолго жгутом, то вовсе посинеет
и тогда придется ампутировать

На
Наталья

Не знаю как это правильно называется но устранить можно например
1 перестав сидеть /лежать/ стоять неподвижно в неудобных позах
2 пить регулярно и много чистой воды (судороги часто бывают от обезвоженности)

Виктор Землин

Сводило ноги так сильно, что просыпалась от боли. Обратилась к врачу. Говорит. что не хватает калия в организме. Надо месяц пропить панангин. А в аптеке мне посоветовали препарат отечественный с такой же формулой - аспаркам. Вначале лета пропила, до сих пор не было судорог.

Владислав Kaban

Причин много. Судороги -недостаток не только калия, а в первую очередь магния. Поэтому Панангин (Аспаркам) . Проблемы с кровообращением в ногах (к флебологу! ) и проблемы с пояснично-крестцовым отд. позвоночника (к неврологу!) . С рукой - проблема в шейно-грудном отделе позвоночника (невролог в помощь!)