Александр Рябченков

можно ли есть фрукты при диатезе?

Диана Потапова

Можно, если только точно знать, что на этот фрукт у вас нет аллергической реакции.

Елена Сафарова

Диатез=атопический дерматит=аллергия.
Есть нельзя все, что вызывает то или иное изменение кожных покровов.
А перечислять здесь нет смысла. Все сугубо индивидуально. У одного на яйца, у второго на цитрусовые, у третьего на абрикосы.
Сначала на строжайшую диету:
Продукты с различной аллергизирующей активностью.
ВЫСОКАЯ: цельное молоко, яйца, рыба, морепродукты, икра, пшеница, рожь, морковь, томаты, перец, клубника, малина, цитрусовые, киви, ананас, гранаты, манго, хурма, дыня, кофе натуральный, грибы, орехи, мед.
СРЕДНЯЯ: говядина, куриное мясо, греча, овес, горох, соя, бобы, рис, картофель, свекла, персики, абрикосы, клюква. Брусника, бананы, темно-красная вишня, черника, черная смородина, шиповник.
НИЗКАЯ: кисломолочные прдукты, конина, мясо кролика, индейки, тощая баранина, рафинированное растительное масло, пшено, перловка, кукуруза, кабачки, цветная капуста, патиссоны, огурцы, зеленые сорта яблок и груш, белая и красная смородина, петрушка, укроп.
Потом методом"тыка" выявить аллергенные продукты.