Юлия Меркулова

Домашняя работа по химии срочно!!!!

№1. Осуществите превращения по схеме, укажите типы реакций, назовите вещества:
P---P2O5---H3PO4---Na3PO4---Ca3(PO4)2
Zn---ZnCl2---Zn(OH)2---ZnO---Zn(NO3)2
Al---Al2O3---AlCl3---Al(OH)3---Al2O3
№2. Какие из предложенных веществ будут вступать в реакцию с гидроксидом калия, запишите возможные УХР, назовите вещества, укажите типы реакций:
CaO, NaOH, ZnCl2, SiO2, HCl, Zn(OH)2, NO.
№3. Какие из предложенных веществ будут вступать в реакцию с серной кислотой, запишите возможные УХР, назовите вещества, укажите типы реакций:
CO2, Na2O, Ba(OH)2, Au, Na2CO3, N2O, CrO3.
№4. Какие из предложенных веществ будут вступать в реакцию с солянойкислотой, запишите возможные УХР, назовите вещества, укажите типы реакций:
Mg, ZnO, H3PO4, CaCO3, SO3, CO, Cu.
№5. Из перечня формул выберите те, которые относятся к классу солей (то есть их может быть несколько) :
А) KCl
Б) SiO2
В) HNO3
Г) Na2SO4
Д) Fe(OH)2
Е) HCl

Дмитрий Жарков

за срочность отдельная плата.