Кирилл Загрядский

Помогите сделать домашнюю работу по химии.

1)К 5 л смеси бутана и бутена добавили 5 л водорода и пропустили над нагретым палладиевым катализатором. Бутен полностью прогидрировался. Объем полученной газовой смеси, приведенной к исходным температуре и давлению, составил 8 л. Чему равна объемная доля бутена (в процентах) в исходной смеси?

2) Смесь метана и этилена со средней молярной массой 22 г/моль подверглась неполному гидрированию, после чего ее плотность по водороду составила 11,25. Какая часть этилена подверглась гидрированию?

Илья

Бесплатно могу дать только ответы. Решения - 1000 рублей задача. Хочешь ответы бесплатно?