Евгений Григорьев

Срочно,помогите,пожалуйста с домашней работой по химиии!

При получении различных видов топлива из нефти применяют крекинг-процесс,при котором из крупных молекул углеводородов получают более мелкие молекулы.При сгорании углеводородов образуются углекислый газ и вода,при этом выделяется большое количество теплоты.

Напиши уравнение реакции сгорания углеводорода с малым числом(менее 10) атомов углерода в молекуле и уравнение сгорания углеводорода с большим числом (более 10) атомов углерода в молекуле.

Общая формула углеводородов CnH2n+2, где n- число атомов в молекуле.
Формулы (2 штуки)
Уравнения(2 штуки)
С какой целью проводят крекинг?

Albert Kulumbetov

Крекинг повышает выход лёгких фракций