Ал
Александра

Помогите определить свойства информации по информатике.

В следующих примерах определите свойства информации:

2. Один персидский царь, собираясь завоевать соседнее государство, обратился к оракулу с вопросом: “Что произойдет, если я со своим войском переправлюсь через пограничную реку? ” Оракул ответил: “Государь, ты разрушишь великое царство. ” Удовлетворившись таким предсказанием завоеватель переправился со своим войском через реку и был разгромлен войском противной стороны. В гневе он обратился к оракулу, обвиняя того в обмане. На что оракул ответил: “Государь, а разве твое царство было не велико? ”

4. Идет вступительный экзамен по математике. Вы попросили у соседа его решение задачи. Шпаргалка содержала полное и правильное решение, но ...на японском языке.

5. На следующий день вступительная комиссия вывесила правильные решения всех задач.

Ольга Михалева

избыточность информации - она бывает достаточной, не достаточной и избыточной во всех случаях недостаточна

Татьяна Кузьмина

2.Не достоверная, не полная, актуальная, бесполезная, субъективная.
4.Актуальная, достоверная, полная, бесполезная.
5.Достоверная, объективная, полная, актуальная, полезная.