А)
Алешенька )))

Зависят ли свойства информации от человека — получателя? Объясните.

Вадим Ковалев

Ответ на вопрос - да, зависят
Цитата из викиучебника; "Характерной отличительной особенностью информации от других объектов природы и общества, является дуализм: на свойства информации влияют как свойства исходных данных, составляющих ее содержательную часть, так и свойства методов, фиксирующих эту информацию. С точки зрения информатики наиболее важными представляются следующие общие качественные свойства: объективность, достоверность, полнота, точность, актуальность, полезность, ценность, своевременность, понятность, доступность, краткость и пр. "

Например ЦЕННОСТЬ информации. Для одного человека — получателя некоторая информация ценная а для другого человека — получателя эта же информация не представляет интереса.

Ольга

Конечно. В основном, мы получаем грязную информацию, после анализируем и выдёргиваем полезную. Каждый выдёргивает (извлекает) полезную для для себя информацию, хотя для другого, вам полезная информация, может оказаться не полезной и не нужной.