Надежда Приходько

Зависимость от нафтизина. Как объяснить человеку, что он зависим?

На протяжении 4 лет мой муж всегда носит с собой пузырек нафтизина, галазолина или аналогов.
При каждом походе в аптеку он покупает 5-6 пузырьков нафтизина.
Мне одного пузыря ватает более чем на год Лежит в аптечке, капаю лишь, когда совсем нос не пробить.
Муж капает при любом легком неприятном ощущении в носу.
Мне не верит. Говорит нормально все. Насморк у него.
Вобщем как типичный наркоман.

Я боролась по-всякому.
Вплоть до того, что втихаря разбавляла ему нафтизин водой 1/1. он не замечал.
Вот сейчас снова приволок 4 пузыря. Я их отобрала. Завтра разбавлю.
Но я не могу разбавлять вечно.
У него в семье был наглядный пример такой зависимости. Бабушка окончательно себе нос испортила и ей делали операцию.
Но он то "не такой.. не зависимый.. "
Как объяснить человеку, что он идиот?

Накип Д.

Блин, фиг его знает... О такой зависимости я знаю. Дядя у меня раньше долго так "наркоманил".Мужу вашему нужно перетерпеть, а он видимо не хочет...

Ел
Елена

Прочитайте инструкцию к нафтизину:
Особые указания: При длительном применении выраженность сосудосуживающего действия постепенно снижается (явление тахифилаксии) , в связи с чем рекомендуется через 5-7 дней применения сделать перерыв на несколько дней.

Иришка

я тоже капаю уже лет 15, за эти года проходило само раз 5 на полгода, потом опять отек и снова капаю) делали даже уколы какие то в нос, гормоны применяла, но все бесполезно) кстати у меня это от аллергии на пыль) а объяснять ему бесполезно, пока сам не поймет)

Ольга

налейте туда воды...