Александр

какие соседи есть у карелии? пожалуста все

Лена Очеретная

На западе Карелия граничит с Финляндией (1), на юге - с Ленинградской (2) и Вологодской (3) областями, на севере - с Мурманской (4), на востоке - с Архангельской областью (5). На северо-востоке республика омывается Белым морем. Западная граница Карелии совпадает с государственной границей РФ и Финляндии и имеет протяженность в 723 км.

Алёна Курбатова

Мурманская, Архангельская, Вологодская, Ленинградская области и Финляндия.