Илья Рылов

Здравствуйте! Дело в том, что мой компьютер перестал отображать съемный диск. Попробовал на другом компьютере - то же са

Попробовал на другом компьютере - то же самое. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина и можно ли починить съемный диск?

Rahman Janmurzaev

скорее всего сломался. посмотри через консоль управления. может там увидишь.
Компьютер-ПКМ-Управление-Запоминающиеся устройства-Управление дисками.

Татьяна Сидорина

Диск то сам крутится, шумит?

Евгений Муратов

Не совсем понятно съемный диск это флешка или внешний винт (хард, винчестер, HDD). Если флешка то помогут специальные утилиты для флешек, если все таки винт, то надо найти аналогичный рабочий и снять с него контроллер и поставить на Ваш, сохранить данные, а там ремонт.