Екатерина Кошель

Можно ли реанимировать орхидею? Фото внутри

Листики стали желтеть и постепенно отваливаться.. . При последнем поливе отвалились два последних и осталось вот это. Можно ли ее еще спасти и как это сделать?

Виктор Нащинский

В ведро ее. Тут уже нечего ловить. Вы на совесть ее заливали (((

Alina .

Поздно очнулись.
Что же сразу-то не озадачились, когда листья только начали желтеть?

Ирусик Кижапкина

А где орхидея то?

Сергей Суховерхов

долго же вы ее мучали! То, что осталось - в помойку

Анна Иотко

Боюсь что все погибло, но можно попробовать, судя по виду-вы перелили вашу орхидею, поэтому первое: аккуратно выньте растение из субстата и о смотрите корни-темно-коричневые-уже м ертвые, их надо обре зать до здоровых тканей затем обсушите и опять поместите в не мокрый субстат, затем приготовьте р-р эпина (антистрессовый препарат для растений )продается где горшки и химия) дозировка р-ра указана на пакете и п, олейте несильно и запомните в поддоне не должна застаиваться вода!!! И последнее: подсказка для полива: если корни серого цвета-можно полить, есл-и зеленого-полив не нужен (это 100%-ный проверенный секрет!!!! Удачи!!!

Оксана Гаврилюк

Он в стекле сидит? Без дренажных отверстий? В таких условиях корни сгнили.
Если корни всё таки немного уцелели, возможно ещё дождаться детку, НО нужно удалить гниль и посадить этот комок корней в пластиковую ёмкость с отверстиями (не только в дне, но и в стенках) .
Фаленопсисы в болоте не растут!