Дмитрий Пахомов

если носить очки которые прописал врачь ( для увеличения в дали минус) то зрение улучшается или ухудшается?

я плохо вижу в дали мне прописали очки ( мне их уже купили) .Родители говорят что их нужно носить как можно реже, т. к. будет зрение ещё хуже ,) знакомая говорит наоборот, если носить очки как можно чаше то зрение начнёт восстанавливаться ____) врач сказал по необходимости (15лет)

Екатерина Конорева

Конечно как можно реже, потому что из-за очков мышцы сжимающие-разжимабщие глаз перестают работать и зрение ухудшается. А вообще есть упаржнение которые зрение восстанавливают.

Олег Петрухин

очки нужно носить так как сказал врач, а не ерундой заниматься. близорукость (у кого очки с линзами -) не восстанавливается, даже если ты в них спать будешь. а еслиты их не носишь когда они тебе нужны и щуришься, получишь преждевременные морщины. решать тебе

На
Надюшка

Я только за компом сижу в них, а все остальное время без. Зрение как было, так и осталось.

Александра Киселева

зрение начнет улучшаться (прим. на 1,5 единицы к норме) только от гимнастики для мышц глазного дна. У знакомых дочь ездила в лагерь для детей с проблемами зрения, у нее был слабый минус, вернулась с идеальным зрением. И дочь выравнивала зрение, глядя на разноудаленные объекты. А очки людям редко помогают.

Екатерина

Очки не улучшают зрение, глаза быстро привыкают к очкам.