Анюта Саяпина

Какая высота самой высокой ёлки в европе. В кой стране она растёт?

Равшан Хамидов

Каждый год в Лиссабоне устанавливают самую высокую рождественскую елку. И этот год не стал исключением - дерево высотой 72 м, то есть примерно с 23-этажный дом, установили на площади XVIII столетия Терреро-де-Пако Эта площадь - самая большая в столице Португалии - является центром города.

Наташенька Симакова

svprim.ru/very/11_el.shtml
uaport.net/news/lv/t/1212/25/972637
Растущая в Калифорнии ель-ситха (Picea sitchensis) достигает в высоту почти 97 м. А европейская ель (Picea abies) в Карпатах - предположительно самая высокая в Европе - достигает высоты “лишь” 63 м.