Сергей Гукасов

Почему период 17-18 веков ознаменовался широким каменным строительством, особенно в городах?

Капитан Диего

Камень способен противостоять и военной силе, и стихии огня. Явное предпочтение камня объясняется его долговечностью. Достижения науки и техники позволили расширить диапазон типов каменных сооружений и обработки камня. Да и с деревом сложно, видимо, постепенно становилось. А каменоломни по Европе, вещь не редкая. Кроме того, каменные сооружения, выполненные с учётом передовых тенденций в зодчестве, привлекают высокими художественными достоинствами, редкой красотой и своеобразием.